Home / Diretoria

Diretoria

Diretoria da APLB-Sindicato para o quadriênio 2014/2018

1º SECRETÁRIO: Rui Oliveira
2º SECRETÁRIO: Claudemir Nonato de Santana
DIRETORA DE ADMINISTRAÇÃO: Elza Souza Melo
DIRETOR FINANCEIRO: Jorge Carneiro de Souza
DIRETORA DE PLANEJAMENTO: Jurandir Gregório Nascimento Júnior
DIRETORA DE PATRIMÔNIO: Valdice Edington dos Santos Borges
DIRETORA DE ORGANIZAÇÃO I: Ivone Alves de Azevedo
DIRETOR DE ORGANIZAÇÃO II: José Lourenço Souza Dias
DIRETOR DE ORGANIZAÇÃO III: Noildo Gomes Nascimento
DIRETOR DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO I: Nivaldino Félix de Menezes
DIRETOR DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO II: Luciano de Souza Cerqueira
DIRETORA DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO III: Rose Assis Amorim Aleluia
DIRETORA EDUCACIONAL I: Olívia Maria dos Santos Mendes
DIRETORA EDUCACIONAL II: Claudenice Barbosa Santana
DIRETOR EDUCACIONAL III: Clarice Pereira dos Santos
DIRETORA DE ASSUNTOS JURÍDICOS I: Marilene dos Santos Betros
DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS II: Bárbara Virgínia dos S. Virgens
DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS III: José Lucas da Silva Sobrinho
DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL I: Paulo Bonfim Filgueiras da Silva
DIRETORA DE FORMAÇÃO SINDICAL II: Hercia Azevedo da Silva
DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL III: Marcos Marcelo Ferreira Barreto
DIRETORA DE POLÍTICAS SOCIAIS I: Gercyjalda Rosa da Silva e Silva
DIRETOR DE POLÍTICAS SOCIAIS II: Marcelo Jorge de Almeida Araújo
DIRETOR DE POLÍTICAS SOCIAIS III: Valdir Alves de Assis

Suplentes:
1º Silvana Souza Coelho
2º Luzia Gomes de Freitas
3º Jaiaci Lopes Fonseca
4º Flavia Ribeiro Alves de Souza
5º João Santana dos Santos
6º Ana Agélica Bastos e Silva
7º Delsuc da Silva Machado

DIRETORES REGIONAIS

1. REGIONAL METROPOLITANA
DIRETORA – Maria Raimunda Oliveira Santana Dantas
SUPLENTE – Eunice Alves Lima

2. REGIONAL LESTE
DIRETOR – Enéas Chaves Soares
SUPLENTE – Altair Manoel de Jesus

3. REGIONAL SERRANA
DIRETORA – Alina Rita Leite Bacelar Pereira
SUPLENTE – Gilzia do Amaral Lafite

4. REGIONAL CACAUEIRA
DIRETORA – Ruth de Almeida Menezes
SUPLENTE – Rafael Gama Moreira

5. REGIONAL CENTRO-OESTE
DIRETORA – Dilma Santana Miranda
SUPLENTE – Wilma Martins Moraes

6. REGIONAL NOROESTE
DIRETORA – Rosania Vieira de Souza Santos
SUPLENTE – Alecciene Chaves Gusmão

7. REGIONAL SUL
DIRETORA – Maria Conceição Muniz Barbosa
SUPLENTE – Noel Vieira dos Santos

8. REGIONAL SUDOESTE
DIRETORA – Cezar Henrique Souza Nolasco
SUPLENTE – Jânio Soares Lima

9. REGIONAL DO SERTÃO
DIRETORA – Marlede Silva de Oliveira
SUPLENTE – Cristiano Pereira Rodrigues

10. REGIONAL LITORAL NORTE
DIRETOR – Cassiano Benevides de Matos
SUPLENTE – Angelita Jerusalém dos Santos

11. REGIONAL NORDESTE
DIRETOR – João Neto Fraga Santana
SUPLENTE – Cecília Maria Bezerra Oliveira

12. REGIONAL SISALEIRA
DIRETOR – José Francisco Pereira
SUPLENTE – Alexandra Cardoso da Silva Duarte

13. REGIONAL NORTE
DIRETOR – Ahilton Ribeiro Rodrigues
SUPLENTE – Josete Gomes de Oliveira Macedo

14. REGIONAL DIAMANTINA SUL
DIRETORA – Adriana Oliveira de Souza
SUPLENTE – Gelma Gomes de Oliveira

15. REGIONAL DIAMANTINA NORTE
DIRETORA – Márcia Fernandes de Carvalho
SUPLENTE – Maria de Fátima Oliveira Abreu

16. REGIONAL DO OESTE
DIRETORA – Zélia da Silva Barbosa
SUPLENTE – Neriane Wanderley Gomes

17. REGIONAL DO SÃO FRANCISCO
DIRETORA – André Moreira Brandão Silva
SUPLENTE – Regina de Oliveira Carvalho

CONSELHO FISCAL:
1) Titular Edimilson de Almeida Santos
2) Titular Oduvaldo Terêncio Bento
3) Titular Rita Soares Moraes

SUPLENTES
Cláudio da Silva Lima
Zenaide Barbosa Ribeiro

Deixe um comentário

Seu endereço de email não será publicado. Por favor, preencha corretamente *

*